Финал Национальной Технологической Олимпиады Junior

На последней недели триместра учащиеся нашей школы вышли в финал Национальной Технологической Олимпиады Junior 5-7 классы.

Первой в финальном испытании приняла участие ученица 6 «Б» класса Тарасенко Софья в сфере «Роботы-исследователи», которые проходили в Москве. Задания были высокого уровня сложности, но Софья не испугалась, стала капитаном команды и до последнего боролась за победу.

В следующие финальные испытания вступила ученица 7 «Б» класс Карсакова Елизавета в сфере «Виртуальная реальность», проходящие в городе Долгопрудный. Она первый раз пробовала свои силы в столь интересном направлении, вступила в команду и старалась разобраться в тонкостях виртуальных технологий.

Закрыли финальные испытания сборная команда нашей школы в сфере «Компьютерные игры», проходящие в городе Ногинск. Состав команды:

Капитан команды – ученик 7 «Б» класса Борзаков Леонид

Члены команды: ученик 6 «А» класса Кагарманов Руслан

ученик 6 «Б» класса Фролов Александр

ученик 5 «Б» класса Семененко Алексей

Ребята усердно готовились к соревнованиям в течение года, изучали языки программирования и работали на платформе для разработки игр Roblox Studio. Итогом стало 10 место по Московской области, что позволило им войти в 20 лучших команд России!

Администрация школы искренне рада и гордится за всех участников олимпиады, желает им дальнейшего роста и успехов в достижении цели!