Концерт, посвященный 150-летию Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского

30 сентября 2016 года в школе прошёл концерт, посвященный 150-летию Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского.

Учитель музыки Устинова Татьяна Георгиевна рассказала учащимся начальных классов историю создания консерватории, о её деятельности, сделала обзор музыкальных инструментов. Ребятам представилась возможность послушать игру на музыкальных инструментах не только своих одноклассников, но и более опытных музыкантов. Круглова Елизавета ученица 9 А класса под аккомпанемент фортепиано исполнила романс Е.Д. Юрьева «В лунном сиянии», ученик 6 Б класса Демченко Дании исполнил на аккордеоне Этюд-мюзет, ученик 9 А класса Козловский Алексей исполнил на гитаре и фортепьяно известные произведения не только российских и зарубежных композиторов, но и собственного сочинения. В концерте принимали участие учащиеся 1-4 классов. Представлены были такие музыкальные инструменты как балалайка, флейта, фортепьяно, гитара, домра, аккордеон. По окончании концерта зрители долго не отпускали выступающих. Демченко Даниила просили выступить на бис.

img_7365 img_7367 img_7373 img_7374 img_7375 img_7388 img_7390 img_7393 img_7397