Мероприятия ко Дню Победы

Учебная неделя началась с торжественной линейки, посвященной самому важному празднику в истории нашей страны — Дню Великой Победы. Ребята почтили память павших за нашу Родину минутой молчания. День Победы — особый праздник для нашей страны, это праздник памяти, чести, достоинства, праздник слёз радости и скорби одновременно. Великая Отечественная война коснулась каждой семьи, каждого села и города в нашей стране. День Победы – священная дата, память о которой передаётся от поколения к поколению. В преддверии праздника в школе прошло несколько мероприятий.

Учащиеся первых классов и 2 «В» возложили цветы в честь 79-ой годовщины Победы и почтили память тех, кто героически сражался на фронтах Великой Отечественной войны.

1 «А» класс принимает участие во Всероссийской и городской акции «Женщины Победы». Акция проводится с целью сохранения в каждой российской семье значимости подвига женщин в минуты тяжелых испытаний страны и народа.

Советник директора по воспитанию в рамках Всероссийской военно-патриотической акции «Знание. Герои» познакомила ребят с одноименным сборником. В этой книге собраны реальные истории примеров мужества и героизма военнослужащих Российской Федерации, в ходе специальной военной операции. Рассказы представлены в виде графических новелл.

Также традиционно в нашей школе прошёл торжественный концерт, посвященный Дню великой Победы. Почетным гостем на нем стал ансамбль Дубненского отделения Российского союза офицеров запаса «Фронтовые песни» (руководитель — Марина Чайковская). Поэтические и музыкальные произведения о мужестве, солдатской дружбе, любви к Родине в исполнении детей и ветеранов звучат особенно трогательно.

Ученики 5 «А» и 7 «Б» классов почтили память всех тех, кто сражался за нашу Родину. Ребята послушали некоторые исторические факты, стихи о войне, о геноциде советского народа, а потом возложили цветы. Никто не забыт, ничто не забыто.

Классный руководитель 1 «Б» Костишина Е.К. провела урок Победы. Этот урок ребята посвятили тем, кто ценой своей жизни завоёвывал Победу в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, благодаря кому они выросли на мирной земле. Уроки Победы – не просто уроки истории, это уроки мужества, стойкости, патриотизма и любви к Родине.