Мероприятия ко Дню российской науки

На этой неделе в нашей школе проходили мероприятия, посвящённые Дню российской науки. В понедельник учащиеся 5-11 классов подготовили коллажи известных учëных Дубны. Во вторник проходил QR-марафон: 11 заданий были размещены на вертикальных поверхностях школы. Нужно было их найти, отсканировать, прочитать вопрос и ответить на него в маршрутном листе.

Вчетверг для учащихся 7, 8 и 9 классов была организована интеллектуальная игра «Умный, ещё умнее».

А к пятнице ребята готовили «загадочную коробку». Предыстория такова: разные учëные прислали для музейной выставки свои вещи, но на почте бандероли не были подписаны, поэтому ребятам предстояло угадать — кому какая посылка принадлежит. Каждый класс по жребию выбирал российского учëного, «посылку» которого нужно было собрать. Большое спасибо классным руководителям Касьяновой Е.В. (5 «Б»), Троицкой М.А. (5 «А»), Горбуновой А.С. (6 «А»), Офицеровой Ж.В. (7 «Б»), Бочковой Е.В. (7 «А») и Тихомировой А.В. (9 «А») за помощь в сборе информации и активное участие в оформлении выставки. В итоге на суд зрителей были представлены вещи 6-ти учëных и исследователей: Пржевальского Н.М., Вавилова Н.И., Лодыгина А.Н., Менделеева Д.И., Лобачевского Н.И. и Павлова И.П.