Неделя функциональной грамотности

Формирование функциональной грамотности является одной из приоритетных целей обучения школьников, закреплённых актуальными нормативными документами.Специалисты Методического центра и редакции «ЯКласс» разработали материалы по читательской, математической, естественно-научной и финансовой грамотности для 4–9-х классов. Педагоги нашей школы с 11 по 13 декабря провели тренировочный этап Муниципального марафона «Функциональная грамотность». Ученикам через функционал платформы «ЯКласс» были выданы тренировочные  проверочные  работы по 5 направлениям функциональной грамотности для учащихся с 4 по 9 класс: читательская, математическая, естественно-научная, финансовая и глобальные компетенции.

С 14 по 15 декабря проходила Муниципальная олимпиада в рамках марафона функциональной  грамотности для учащихся трех возраст групп 4, 5-7, 8-9 классы.

До 15 декабря учителя выполняли задания в рамках викторины по цифровой грамотности.