Туристический маршрут «Народные традиции»

Несмотря на то, что летние каникулы в разгаре, наши ребята продолжают путешествовать, расширяя свой кругозор.
5-6 июля группа учеников нашей школы отправилась в  туристический маршрут «Народные традиции».

Учащиеся посетили Этнопарк «Кочевник» в Хотьково (Сергиев Посад), где познакомились с условиями жизни и быта разных кочевых народов. Побывали в «Музее-заповеднике «Усадьба «Мураново» им. Ф.И.Тютчева», прикоснулись к творчеству великого русского поэта, а заодно выполнили все задания литературно-исторического квеста.
Во второй день ребята познакомились с секретами всемирно известных резчиков по дереву  — мастеров богородского промысла. После экскурсии по музею, главный художник Богородской фабрики провëл для  учащихся мастер-класс по росписи деревянной игрушки. Все ребята увезли с собой рукотворные сувениры на память.