Всё о мире роботов

Еще недавно тема робототехники относилась к области фантастики в фильмах или книгах, а сейчас каждый ребенок слышал о роботах.

14 ноября 2022г. ученики 4Б класса( кл.рук.Костишина Е.К.) посетили увлекательное занятие в городской библиотеке по робототехнике «Всё о мире роботов»от Pro IT Academy Dubna. Ребятам интересно и познавательно рассказали о роботах: их первом появлении, применении в науке и технике, какие бывают роботы, как управляются. Это был не только рассказ, но и занимательная практическая часть. Дети не только  сами управляли роботами, играли, но и создавали программу работы нового робота. Ребята узнали много нового, увлекательного и интересного. Всем очень понравилось.

Муниципальная библиотека на последней неделе перед каникулами приняла у себя 4 «А», 4 «Б», 3″А», 3 «Б», 2″В», 1″Б», 1 «В» классы .