Знакомство с ГБПОУ МО «Дмитровский техникум» СП №3 Дубна

10.11.2023 учащиеся 8 «А» класса в рамках проекта «Билет в Будущее» посетили ГБПОУ МО «Дмитровский техникум» СП №3 Дубна. Ребят ознакомили с такими специальностями, как сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки), специалист индустрии красоты, лаборант химического анализа.

На пробе по индустрии красоты девочкам сделали макияж, мальчикам массаж рук, рассказали и показали оборудование и специфику работы.

На пробе по сварке показали сварочное оборудование, какие виды работ проводит данный специалист, рассказали, что данная специальность очень востребована на рынке труда.

На пробе по химическому анализу показали, как надо правильно работать с реактивами, какие чудеса соединений они могут производить, в каких отраслях востребована данная специальность.

Ребята задавали вопросы о том, сколько детей учится на данных специальностях, какие сроки обучения, как проходят экзамены и где потом можно найти работу по специальности в нашем городе.