Литературные Романовские чтения

Поздравляем Марию Литикову (11«А»), занявшую 3 место на региональном конкурсе «Литературные Романовские чтения»! Конкурс ежегодно проводится в школе № 2 г. Талдома при участии и поддержке Союза писателей России и является одним из самых долгожданных событий для его участников: как юных писателей и поэтов, так и опытных мастеров пера. Сегодня мероприятие вновь собрало поэтически одарённых детей школ Талдомского г.о., Дмитрова, Дубны, Клина, Чехова, Химок, Сергиева Посада, которые представили авторские произведения в двух номинациях: поэзия и проза.

В уютной и дружеской атмосфере трогательно и проникновенно звучали стихи о Родине, подвиге, мужестве; душевно, тепло и возвышенно лились строки о природе, счастье, любви и дружбе, о том, что волнует сейчас молодое поколение. Оценивало участников компетентное жюри.