Школьный театр

Школьный театр – это то место, где ребёнок может попробовать себя в разных ролях, что способствует его самоопределению и дальнейшей самореализации. Ученик овладевает минимально необходимыми для жизни в современном обществе навыками социальной активности и функциональной грамотности. Именно школьный театр может стать местом, где произойдет становление личностного самосознания, сформируется культура чувств, способность к общению, овладение собственным телом, голосом, пластической выразительностью движений, воспитается чувство меры и вкус, необходимые человеку для успеха в любой сфере деятельности.
Приказ МБОУ СОШ № 5 г. Дубны МО  о создании Школьного театра
Положение о Школьном театре
Паспорт Школьного театра
План работы Школьного театра на 20222 — 2023 учебный год
Расписание занятий Школьного театра
Информация о деятельности Школьного театра 2022-2023 учебный года
1 Октябрь Внеклассное мероприятие «Книга наш друг»
2 Посещение ДК «Октябрь» спектакля «Легенда о Дубненской верфи», посвященного 350-летию со дня рождения Петра Великого
3 Ноябрь Культурологический фестиваль «Я живу в России»
4 Поздравление с днём рождения Героя Советского Союза Кондаурова Владимира Николаевича.
5 Посещение в ДК «Октябрь» литературного вечера «Великолепный Чехов»
6 Декабрь Посещение ДК «Октябрь» литературно-музыкальная композиция «Как сердцу высказать себя»
7 Новогодние сказки для учащихся начальных классов классов
8 «Кругосветный Дед Мороз»
9 Февраль Литературно – музыкальная композиция «Алёша», посвященная 80-летию победы в Сталинградской битве.
10 Март Инсценировка сказок Ушинского К.С.
11 Постановка «Праздничное утро», посвященная Международному женскому дню.