Деятельность

23 сентября 2021 года в школе проводился обучающий семинар для педагогов школы по теме «Применение командных форм работы на уроках». В рамках семинара учителя английского языка Офицерова Ж.В. и Цедилин С.И. делились опытом своей работы по данной теме.
Методические материалы:  ppt.

14 октября 2021 года учителя английского языка – Офицерова Ж.В. и Цедилин С.И. обобщали опыт своей работы на Межрегианальной конференции учителей английского языка, где выступили с докладом по теме «Применение сингапурской методики обучения в контексте развития функциональной грамотности школьников на всех уровнях обучения».

Методические материалы:   ppt

25 ноября 2021 года заместитель директора школы по учебно-воспитательной работе Е.А.Кошенкова участвовала в городском баркемпе «Функциональная грамотность как идея трансформации школы. Сочетание традиций и инноваций». Она выступила с презентацией практики стажировочной площадки школы по теме «Управление учебной группой».

Методические материалы:    doc,   ppt

В декабре 2021 года Офицерова Ж.В. и Цедилин С.И. участвовали в съемках видео ролика для размещения на сайте «Учитель будущего Московской области» АСОУ, где делились опытом своей работы с педагогами области.

Методические материалы:    doc,   ppt,  doc,   ppt,

21 – 22 февраля 2022 года в рамках мероприятий Региональной инновационной площадки учитель – тьютор Офицерова Жанна Викторовна провела двух дневный тренинг «Эффективные приемы развития у учеников навыков и компетенций XXI века» для педагогов МБОУ СОШ № 10 г. Дубны Московской области. В ходе тренинга педагоги овладели приемами и ознакомились с методикой сингапурской системы.

Методические материалы:   doc

март 2022. В рамках работы региональной инновационной площадки, педагогами ШМО учителей иностранного языка разработан Банк заданий по развитию функциональной грамотности учащихся и навыков «4К».

Методические материалы:    doc